Das höltl Team - Unsere Mitarbeiter sind das höchste Gut

Unser Team umfasst mittlerweile über 80 Mitarbeiter. Jeder dieser qualifizierten Mitarbeiter ist ein Teil dieses Unternehmens und trägt zu unserem Wachstum und Erfolg am Markt bei. Ohne Sie wären wir nicht da, wo wir heute sind.

Daher investieren wir konsequent in die Menschen die bei uns arbeiten, denn nur so können wir auf die Dauer Innovation und Qualität für unsere Kunden garantieren.

Johannes Schick

Chief Executive Officer
Member of the Board

Johannes.Schick@hoeltl.com

Elena Peter




Elena.Peter@hoeltl.com

Stefan Marc

Director Customer Service
 

Stefan.Marc@hoeltl.com

Markus Müller

Director Project Service
 

Markus.Mueller@hoeltl.com

David Schäfer

Director Software Development
 

David.Schaefer@hoeltl.com

Sales

Markus Bantle

Sales Manager

Markus.Bantle@hoeltl.com

Tel: +49 6621 9200 119
Mobile: +49 170 330 47 15

Marco Seidemann

Sales Manager

Marco.Seidemann@hoeltl.com

Tel: +49 6621 9200 166
Mobile: +49 170 458 78 46

Andreas Brandau

Sales Manager

Andreas.Brandau@hoeltl.com

Tel: +49 6621 9200 257
Mobile: +49 151 270 11 520

Jonas Wenzel

Project Manager

Michael Urbanek

Project Manager

Stefan Kraft

Project Manager

Christian Aha

Project Manager / Support

Sie wollen mit dabei sein? Dann schauen Sie sich unseren aktuellen Stellen- und Ausbildungsangebote an!